株式会社 長谷川事務所 Hasegawa Office Website
インフォメーション

2017/05/26 チョウヨンホ 「リア王」
2017年7月14日(金)〜19日(水) あうるすぽっと
作:W・シェイクスピア 脚本・演出:山崎清介
2017/05/26 山田宗一郎 NISSAY OPERA 2017 ニッセイ名作シリーズ「ラ・ボエーム」
2017年6月13日(火)〜24日(土) 日生劇場
指揮:園田隆一郎 演出:伊香修吾
2017/05/26 山田麻里名 「Old young man 僕らはロンリーストリートを歩く」
2017年6月17日(土) 22:00〜22:50 NHKFMシアター
作:樋口ミウ 音楽:大島ミチル 演出:小見山佳典
2017/04/23 小出恵美子 アース製薬「スッキーリ!」 CM
2017年4月20日(木)〜
2017/04/23 大浦千佳 「美しいひと」
2017年5月17日(水)〜20日(土)  @下北沢Geki地下リバティ
作・演出:戸田彬弘
2017/03/26 菊池隆志 木曜ミステリー「警視庁・捜査一課長A」
2017年4月13日(木) 20時〜 テレビ朝日
井上役 レギュラー出演
2017/03/26 山田麻里名 連続テレビ小説「ひよっこ」
2017年4月 あさ8時〜 NHK 女子工員役
2017/02/19 チヨウヨンホ 「マリアの首-幻に長崎を想う曲-」
2017年5月10日(水)〜6月10日(土) 新国立劇場小劇場 他
作:田中千禾夫 演出:小川絵梨子
2017/02/19 佐藤佑哉 「里見八犬伝」
2017年4月15日(土)〜5月31日(水) 全国で上演
脚本:鈴木哲也 演出:深作健太
2017/02/19 大浦千佳 「THE VOICE」
2017年4月13日(木)〜4月16日(日) 東京芸術劇場シアターウエスト
作・演出:戸田彬弘
2017/01/16 山田宗一郎
小出恵美子
エドワード・ボンド「戦争戯曲集・三部作」
2017年2月21日(火)〜2月25日(土) 座・高円寺1
作:エドワード・ボンド 演出:佐藤信 生田萬
2016/12/11 チョウヨンホ 青春アドベンチャー 『帝冠の恋』 NHKFM
2017年1月30日(月)〜2月10日(金) 午後10時45分〜午後11時(全10回)
原作:須賀しのぶ 脚色:佐藤ひろみ 音楽:山下康介 演出:藤井靖
2016/12/11 チョウヨンホ 特集オーディオドラマ『アシマの銃、セギルの草笛』
2017年1月2日(月)午後7時20分〜午後8時20分(全1回) NHKFM
作:矢内文章 音楽:日高哲英 演出:藤井靖
2016/12/11 大浦千佳 音楽劇「メカニズム作戦」
2017年1月13日(金)〜1月29日(日) Space早稲田
作:宮本研 構成・音楽:朝比奈尚行  演出:流山児祥
2016/11/23 チョウヨンホ 特集オーディオドラマ『アシマの銃、セギルの草笛』
2017年1月2日(月)午後7時20分〜午後8時20分(全1回) NHKFM
作:矢内文章 音楽:日高哲英 演出:藤井靖
2016/11/23 佐藤佑哉 「わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた」
2016年12月20日(火) 午後9時〜10時48分 (カンテレ・フジテレビ系全国ネット) 
脚本:大島里美 演出:波多野貴文
2016/11/06 大浦千佳 「ピン・ポン」 平成24年度児童福祉文化推薦作品
11月9日(水)〜12月4日(日) 地方公演
構成・演出:佐藤信 振付・演出:竹屋啓子
2016/11/06 佐藤佑哉 男〆天魚vol.4『愛の街』〜全ての人には影がある〜
2016年11月30日 (水)〜12月4日 (日)テアトルBONBON
作・演出 西永貴文(空飛ぶ猫☆魂)
2016/11/06 山田麻里名 ドラスティックダンス”0”公演「裂け目と平和」
2016年11月25日(金)〜27日(日) 東京芸術劇場シアターイースト
構成・振付:前田清実
2016/10/19 菊池隆志 土曜ワイド劇場「おかしな刑事14」
2016年10月22日(土) 21:00〜23:06 テレビ朝日
2016/10/15 チョウヨンホ 「ロメオとジュリエット」
2016年10月29日(土)〜11月5日(土) 新国立劇場バレエ
演出・振付:ケネス・マクミラン
2016/09/19 菊池隆志 「砂の塔」
2016年10月28日(金) 22:00〜 TBS
2016/09/19 小出恵美子 Space早稲田フェスティバル2016『北村想名作戯曲リーディング』
「十一人の少年」 演出:シライケイタ
2016年10月12日(水)〜10月15日(土)
2016/08/21 菊池隆志 佐々木譲サスペンス「制服捜査3」月曜名作劇場
2016年8月22日(月)21:00〜 TBS
2016/08/06 佐藤佑哉 「真田十勇士」
2016年9月11日(日)〜10月3日(日) 新国立劇場中劇場
脚本:マキノノゾミ 演出:堤幸彦
「真田十勇士」 9月22日より全国ロードショー
2016/08/06 山田宗一郎 「H12」ヒコバエ×プロジェクト
9月28日(水)〜10月2日(日)新宿LIVE 他地方公演
企画・演出:永野拓也 脚本:御笠ノ忠次
2016/08/06 橋美帆 「贖い」地平線
2016年9月22日(木)〜9月25日(日) アトリエ春風舎
作:ジョアンナ・マレー=スミス 演出:野坂弘
2016/08/06 山田麻里名 「knock!!」
2016年9月16日(金)〜9月18日(日) ファイト!
脚本・演出:萩谷至史
2016/08/06 船橋拓幹 「ROSE GUNS DAYS-season1-」 進戯団 夢命クラシックス
2016年9月22日(木)〜9月25日(日) 俳優座劇場
脚色・演出:伊藤マサミ
2016/08/06 チョウヨンホ
押田栞
「まちがいの喜劇」
2016年9月7日(水)〜9月11日(日) あうるすぽっと
翻訳・演出:河合祥一郎
2016/08/06 木原梨里子 「No Home Rhapsody ノーホーム・ラプソディー」
2016年9月2日(金)〜9月4日(日) 武蔵野芸能劇場
作:沢崎麻也 演出:森川正太
2016/07/23 小出恵美子 「ダンスレボリューション〜ホントのワタシ〜2016」
2016年8月26日(木)〜8月29日(月) 築地ブディストホール
脚本・演出:是枝正彦
2016/07/23 山田麻里名 「三銃士」 
2016年8月6日(土)〜8月8日(月) 日生劇場
演出:田尾下哲 振付:前田清美
2016/05/29 チョウヨンホ 「マクベス」
2016年6月26日(日)〜7月24日(日) 東京グローブ座
作:W・シェイクスピア 訳:小田島雄志 演出:鈴木裕美
2016/05/29 大浦千佳 「だいこん役者」
2016年7月1日(金)〜7月20日(水) 大阪新歌舞伎座
作:藤本有紀 演出:竹園元
2016/05/29 チョウヨンホ 「ケンタウルと天使の矢」 宮沢賢治生誕120年企画
2016年7月30日(土)22:00〜22:50 NHKFMシアター
作:矢内文章 演出:藤井靖
2016/05/29 大浦千佳
山田宗一郎
木原梨里子
「Iwant to be.ケンジノウタ」 宮沢賢治生誕120年企画
2016年7月9日(土) 22:00〜22:50 NHKFMシアター
作:樋口ミユ 演出:小見山佳典 
2016/05/29 大浦千佳 「水族館ガール」 NHKドラマ10 
2016年6月17日(金) 22:00〜 
2016/04/24 チョウヨンホ 「100分de名著 五輪書」 
2016年5月2日(月) 22:25〜22:50 NHK ETV
5月2日・9日・16日・23日 他 青年武士役 
2016/04/24 船橋拓幹 「ぞめきの消えた夏〜グァム玉砕戦乱舞闘〜」 
2016年5月18日(水)〜5月22日(日) 新宿村LIVE
作:草部文子 演出:田中寅雄
2016/04/03 菊池隆志 木曜ミステリー「警視庁・捜査一課長」 
2016年4月14日(木) 20時スタート  テレビ朝日
井上役 レギュラー出演
2016/03/12 佐藤佑哉 「街角」 トレジャーガーデン主催
2016年3月12日(土)〜3月20日(日) 池袋シアターグリーン
脚本:武居秀剋 演出:佐藤仁哉
2016/03/12 大浦千佳 「美しいひと」
2016年4月20日(水)〜4月24日(日) SPACE梟門
作・演出:戸田彬弘
2016/02/28 チョウヨンホ 「寺田屋お登勢」国立劇場新派公演
2016年3月3日(水)〜3月27日(日)
作:榎本滋民 演出:成瀬芳一 ・齋藤雅文
2016/02/28 チョウヨンホ 「100分de名著・司馬遼太郎スペシャル」織田信長役の声
2016年3月2日(水) 22:00〜22:25 Eテレ(教育)
2016/02/21 菊池隆志 「クロスロード」
警視庁捜査一課刑事 中村役 レギュラー出演
2016/3/10(木)21:00〜 NHKBSプレミアム
2016/02/21 チョウヨンホ 「クロスロード」 第3話「疑惑」
2016/3/10(木)21:00〜 NHKBSプレミアム
演出:村田忍
2016/02/21 大浦千佳 「クロスロード」 第1話「再会」
2016年2月25日(木) 21:00〜 NHKBSプレミアム
演出:藤井裕也
2016/01/21 佐藤佑哉 「闇狩人」
2016年5月13日(金)〜5月22日(日) 天王洲銀河劇場 他地方公演
原作:坂口いく 脚本:鈴木哲也 演出:深作健太
2016/01/21 大浦千佳 「あなたに会った事がある・4」 MODE
2016年3月16日(水)〜3月21日(月) 上野ストアハウス
脚本:竹内銃一郎 演出:松本修
2016/01/21 佐藤佑哉 「街角」 トレジャーガーデン主催
2016年3月12日(土)〜3月20日(日) 池袋シアターグリーン
脚本:武居秀剋 演出:佐藤仁哉
2016/01/21 押田栞 ドラマチック・ダンス「雪の女王」富山舞台芸術祭
2016年2月21日(日)
2015/12/31 大浦千佳 「走れ歌鉄!」青春アドベンチャー
2016年2月1日(月)〜2月12日(金) 22:45〜23:00 NHKFM
作:今井雅子 演出:小見山佳典
2015/12/31 大浦千佳 「岸田國士を読む」
2016年2月3日(水)4日(木) 南青山MANDARA
演出:勝俣美秋
2015/12/31 チョウヨンホ 「GS近松商店」
2016年1月4日(月)午前0時〜 NHKBSプレミアムステージ
作・演出 : 鄭 義信
2015/12/12 山田宗一郎 『戦争戯曲集 第三部 大いなる平和』
2016年2月21日(日)〜25日(木) 座・高円寺
作:エドワード・ボンド 演出:佐藤信 生田萬
2015/12/12 大浦千佳 「川辺市子のために」
2016年1月13日(水)〜17日(日) 新宿サンモールスタジオ
作・演出:戸田彬弘
2015/11/15 山田宗一郎 「H12」LIVE ヒコ×プロ
2015年12月13日(日) 六本木BeeHive
企画/演出 永野拓也 Keyboard 奥田祐
2015/11/15 工藤頌子 「あなたを待ちながら【スイート版】」
2015年12月2日(水)〜6日(日) 築地ブディストホール
演出:是枝正彦
2015/11/15 佐東優 「あなたを待ちながら【ハーフビター】」
2015年12月2日(水)〜6日(日) 築地ブディストホール
演出:是枝正彦
2015/11/15 船橋拓幹 「ミュージカル風雲新撰組-月影-」
2015年11月27日(金)〜11月29日(日) シアター1010
演出:栗原彰文
2015/11/15 木原梨里子 「ミュージカル政吉とフジタ」 わらび座
2015年11月2日(月)〜11月10日(火) 
脚本:内館牧子 演出:栗城宏
2015/10/12 田部圭祐 「おわりのつづき」 劇団レトロノート 座長:深沢邦之
2015年11月18日(水)」〜11月23日(月) テアトルBONBON
演出:中村公平
2015/10/12 工藤頌子 「何処へ行く」ミュージカル座
2015年11月5日(木)〜10日(火) THEATRE1010
演出・振付:ハマナカトオル
2015/10/12 山田宗一郎 J-Theater日本人作家シリーズ 岸田國士の作品より
「恋愛恐怖症」「屋上庭園」「賢婦人の一例」

2015年11月2日(月)〜11月4日(水)
演出:日澤雄介
2015/10/12 亀井良太 「まれっちゃん」
2015年10月28日(水)〜11月1日(日) ワーサルシアター
作・演出:静馬弘毅
2015/09/21 チョウヨンホ 「GS近松商店」 近松門左衛門原作「女殺油地獄」「曽根崎心中」より
2015年9月27日(日)〜10月14日(水)新歌舞伎座 新開場五周年記念
作・演出:鄭義信
2015/09/21 チョウヨンホ 「100分de名著・斜陽」 太宰治 
2015年9月23日(水) 午後10:00〜10:25 Eテレ(教育)
2015/09/21 華帆 「月刊タレントパワーランキング」
期待のNewフェイス名鑑!
2015/08/31 チョウヨンホ 「双子島の秘密」 青春アドベンチャー
2015年9月21日(月)〜10月2日(金) NHKFM
作:原田裕文 演出:小見山佳典
2015/08/31 木原梨々子 「もとの黙阿弥」
2015年9月1日(火)〜9月25日(金) 大阪松竹座
作:井上ひさし 演出:栗山民也
2015/08/31 蟹田光国 「マジすか学園5」
2015年8月24日(月)24:59〜 第1話&2話日本テレビ
Huluにて全12話配信
2015/08/15 大浦千佳 「川辺市子のために」
2015年8月27日(木)〜8月30日(日) 新宿サンモールスタジオ
作・演出:戸田彬弘
2015/08/15 田部圭祐 「DADDY WHO?」
2015年8月26日(水)〜8月30日(日) テアトルBONBON
演出:野村龍一
2015/07/29 北川響 特集オーディオドラマ「昭和20年のベートーベン」
〜焼跡に響いた第九〜

2015年8月15日(土) 21:00〜 NHK FM
作:伴一彦 演出:小見山佳典
2015/07/29 佐東優 CANDY 一心不乱踊ってみた
YouTubeでの視聴はこちら>>
2015/07/29 船橋拓幹 「ヒロミくん!4全国総番町への道〜母を探して放浪記〜」DVD
監督:宮坂武志
2015/07/11 工藤頌子 Yukar Productions「The Waiting Room」
2015年8月11日(火)〜8月16日(日)テアトルBONBON
原作・脚本・演出:ERGO
2015/07/11 菊池隆志 土曜ワイド劇場「おかしな刑事12」
2015年7月25日(土) 21:00〜 テレビ朝日
監督:梶間俊一
2015/07/11 山田宗一郎 「イワーノフ」 重力/Note
2015年8月7日(金)〜9日(日) テルプシコール
原作:アントン・チェーホフ 構成・演出:鹿島将介
2015/07/11 木原梨里子 「もとの黙阿弥」
2015年8月1日(土)〜8月25日(火) 新橋演舞場
作:井上ひさし 演出:栗山民也
2015/06/20 チョウヨンホ 「ペール・ギュント」
2015年7月11日(土)〜7月20日(月)KAAT神奈川芸術劇場
作:ヘンリック・イプセン 演出:白井晃 上演台本:谷賢一 振付:小野寺修二 
2015/06/20 大浦千佳 「ピン・ポン」 平成24年度児童福祉文化推薦作品
2015年7月12日(日)13:00 座・高円寺
構成・演出:佐藤信 振付・演出:竹屋啓子
2015/06/20 蟹田光国 「龍馬伝」
2015年7月8日(水)〜7月12日(日)北とぴあつつじホール
作:つかこうへい 脚本・演出:渡辺和徳
2015/06/01 大浦千佳 音楽劇「走ることは歌うことだ!」
2015年6月26日(金)?28日(日) 山王オ―ディアム
作:シライケイタ 振付・構成・演出:スズキ拓朗
2015/06/01 チョウヨンホ 「100分de名著・ソポクレス」オイディプス王 クレオン役
2015年6月(水)午後10:00〜10:25/Eテレ(教育)
2015/06/01 船橋拓幹 「大正浪漫探偵譚」
2015年6月9日(火)〜14日(日)中野ザポケット
脚本・演出:鈴木芙美
2015/05/16 木原梨里子 「瀬戸の花嫁」
2015年6月3日(水)〜7日(日) 萬劇場
作・演出:大浜直樹
2015/05/16 チョウヨンホ
押田栞
「沈黙とオルゴール」NHK FMシアター
2015年5月30日(土) 21時00分〜21時50分 NHK
作:桑原亮子 演出:小見山佳典
2015/05/16 菊池隆志 土曜ワイド劇場「警視庁・捜査一課長4」
2015年5月23日 21:00〜 テレビ朝日
2015/05/16 チョウヨンホ 「100分de名著・壮子」 第3回自在の境地
2015年5月20日(水)午後10:00〜10:25/Eテレ(教育)
2015/04/26 山田宗一郎 「H12」ヒコバエ×プロジェクト
2015年5月14日(木)〜5月17日(日) 日暮里d倉庫
脚本:御笠ノ忠次 企画・演出:永野拓也
2015/04/26 亀井良太 「明日。結婚しますっ」
2015年4月23(木)〜29日(水) 銀座みゆき館劇場
脚本・演出:静馬弘毅
2015/04/15 菊池隆志 「警視庁捜査一課9係」season10 case2
2015年4月29日 テレビ朝日 21:00〜
2015/03/23 佐藤佑哉 木曜ドラマ劇場「ヤメゴク」〜ヤクザやめて頂きます〜
2015年4月16日(木)21:00スタート TBS
演出:堤 幸彦
2015/03/08 北川響 ドラマ10「美女と男子」 NHK
2015年4月14日(火)〜8月25日(火)
2015/03/08 蟹田光国 「広島に原爆を落とす日」
2015年4月3日(金)〜4月23日(木) 東京サンシャイン劇場 他、地方公演
作:つかこうへい 演出:錦織一清
2015/03/08 北川響 「七つの祈り」善光寺御開帳記念朗読会
2015年4月7日〜4月16日 善光寺
作・演出・構成:小池竹見
2015/02/22 チョウヨンホ 「ウインズロウ・ボーイ」
2015年4月9日〜4月26日 新国立劇場
作:テレンス・ラティガン 翻訳:小川絵梨子 演出:鈴木裕美
2015/02/22 田部圭祐 「十二人の怒れる男たち」
2015年3月25日(水)〜3月31日(火) 俳優座劇場 他、地方公演
作:レジナルド・ローズ 演出:西川信廣
2015/02/22 菊池隆志
北川響
チョウヨンホ
山田宗一郎
佐藤佑哉
田部圭祐
蟹田光国
木原梨里子
大浦千佳
押田栞
佐東優
「極道の教典 第V章」 オールインエンタテイメント
2015年3月6日 販売開始
撮影監督:岩松茂 脚本:片岡修二、加藤淳也
2015/02/07 山田宗一郎 「sign」-サイン-
2015年3月17日(火)〜22日(日) テアトルBONBON
脚本・作詞・作曲・演出:藤倉梓 ピアノ演奏:村井一帆
2015/02/07 押田栞 「ショウ・ボート」
2015年3月12日(木)〜3月15日(日) オーバード・ホール(富山市芸術文化ホール)
演出・振付:ロジャ―・カステヤ―ノ
2015/02/07 菊池隆志
亀井良太
木原梨里子
田部圭祐
押田栞
船橋拓幹
「プリズン・オフィサー」
2015年2月1日(日) dビデオ配信開始
監督:五十嵐匠
2015/02/07 山田宗一郎 「人形の家」
2015年2月5日(木)〜7日(土)横浜人形の家・あかいくつ劇場
演出・構成 鹿島 将介
2015/01/23 北川 響
大浦 千佳
「ニコイナ食堂」青春アドベンチャー 連続10回
2015年2月16日(月)〜27日(金) 22:45〜23:00 NHKFM
作:樋口ミユ 演出:小見山佳典環
2015/01/23 佐藤 佑哉 「悼む人」
2015年2月14日(土)〜ロードショ―
原作:天童荒太 監督:堤幸彦
2015/01/23 菊池 隆志 「殺し屋アンナ」
2015年1月2日(金)〜レンタル開始
監督:長尾くみこ
2015/01/10 亀井 良太 「StrayDogs〜私立探偵JB誕生〜」
2015年1月28日(水)〜2月3日(火) 「劇」小劇場
作・演出:松田環
2015/01/10 押田 栞 「ズボン船長〜Fifi & the Seven Seas〜」
2015年1月23日(金)〜25日(日) 新国立劇場中劇場
原作:角野栄子 脚本・演出・振付:岸本功 音楽監督:小島良太
2014/12/25 菊池 隆志 NHKスペシャル NEXT WORLD
「寿命はどこまで延びるのか」

2015年1月4日(日)21時15分〜22時04分
2014/11/30 チョウヨンホ 「100分de名著」『ハムレット』 NHK
2014年12月3日(水)〜24日(水) 毎週水曜日 23:00〜23:24
2014/11/30 押田栞 資生堂webサイト
ワタシプラス「告白メークコレクション」岡山篇
2014/11/30 蟹田光国 「弁護士バイロン」
2014年12月10(水)〜12月14日(日) 北とぴあ・ペガサスホール
『Classic Theatre』作 つかこうへい/脚本・演出 渡辺和徳
2014/11/30 田部圭祐 音楽劇「から騒ぎ」しんゆりシアターミュージカルカンパニー公演
2014年12月4日(木)〜7日(日) 川崎市アートセンター・アルテリオ
作:W・シェイクスピア 演出:横山由和
2014/11/30 北川響 「日清フーズ マ・マー 早ゆでスパゲティ」 TVCM
進化するおいしさ篇 2014年11月18日〜
2014/11/30 山田宗一郎 《IBSEN×YOKOHAMA》The Installation 『人形の家→庭』
2014年12月3日(水)〜4日(木) 横浜市開港記念会館
原作 ヘンリック・イプセン  翻訳 毛利 三彌 演出・構成 鹿島 将介
2014/11/16 佐藤佑哉 遥か忘れじのナホトカ航路
2014年12月10日(水)〜11日(木) 渋谷アップリンク
2014/11/08 蟹田光国 「悪貨」日曜オリジナルドラマ
WOWOWプライム 11月23日(日)スタート
2014/11/08 押田栞 「三井住友銀行」TVCM
扉篇、保険篇 2014年10月25日〜
2014/11/08 木原梨里子
亀井良太
「花嫁になれなかった男」
2014年11月27日(木)〜11月30日(日) 銀座みゆき館劇場
作・演出:杉本 正巳
2014/10/19 押田栞 ミュージカル「青ひげ公の城」
2014年11月21日(金)〜11月30日(日) 豊島公会堂
作:寺山修司 音楽:宇崎竜童 振付:前田清美 演出:流山児祥
2014/10/19 押田栞 「ファミリーヒストリー」里見浩太朗篇 NHK
2014年11月14日(金) 午後10時〜 
再放送11月21日(金)午後4時5分〜
2014/10/19 船橋拓幹 音劇『朱と煤 aka to kuro』@
2014年11月12日(水)〜11月16日(日) 吉祥寺シアター
2014/10/19 木原梨里子 「ありがとう。」
2014年11月1日(土)〜11月3日(月) 阿佐ヶ谷産業商工会館
演出:芦川誠
2014/09/27 佐藤佑哉 「里見八犬伝」
2014年10月31日(金)〜11月23日(日)
新国立劇場・シアターBRAVA!
脚本:鈴木哲也 演出:深作健太
2014/09/27 藤本沙紀 「天使猫」オフィス3○○公演」
2014年10月19日(日)〜11月30日(日)
シアター・トラム 他地方公演 
作・演出:渡辺えり
2014/09/27 田部圭祐 「ソニー生命保険株式会社」CM/WEBドラマ2014
「家族のまなざし篇」「ライフプランナーのまなざし篇」
2014/09/27 佐東優 「ダンガンロンパTHE STAGE」
2014年10月29日(水)〜11月3日(月) 日本青年館大ホール
脚本:堀江慶 演出:石田明
2014/09/27 大浦千佳 「ピンポン」児童福祉文化賞推薦作品
2014年10月14日(火)〜31日(金) 福井県・富山県・京都府公演
構成・演出:佐藤信
2014/08/21 チョウヨンホ 「三文オペラ」
2014年9月10日(水)〜9月28日(日) 新国立劇場中劇場 
翻訳:谷川道子 演出:宮田慶子 音楽監督:島健
2014/08/21 田部圭祐 朗読劇「少年口伝隊一九四五」
2014年9月23日(火)〜24日(水) 新国立劇場小劇場
作:井上ひさし 演出:栗山民也
2014/08/10 山田宗一郎 「そこをなんとか2」
2014年8月31日(日) 22:00〜 NHKBSプレミアム
2014/08/10 菊池隆志 「警視庁捜査一課9係 case6」
2014年8月13日(水) 21:00〜 テレビ朝日
2014/07/23 菊池隆志
亀井良太
大浦千佳
工藤頌子
映画「MARCHING-明日へ-」
2014年8月9日(土)銀座ブロッサム 8月11日(月)豊島公会堂
2014年8月23日(月)角川シネマ新宿にてロードショウー
監督:中田新一
2014/07/05 菊池隆志 土曜ワイド劇場「警視庁捜査一課長B 」
2014年7月26日(土)21:00〜OA テレビ朝日
2014/07/05 蟹田光国 「飛龍伝2014」
2014年7月10日(木)〜8月9日(土) 新宿・紀伊國屋ホール 地方公演
作:つかこうへい 演出:逸見輝羊
2014/07/05 山田宗一郎 IBSEN×YOKOHAMA【キックオフ・イベント】
2014年7月6日(日) nitehi worksラウンジ&オープンスペース
構成・演出:鹿島将介
2014/07/05 チョウヨンホ リーディングこころで聴く三島由紀夫 「邯鄲」
2014年7月20日(日) 三島由紀夫文学館
作:三島由紀夫 演出:宮田慶子
2014/06/21 亀井良太 「Father Christmas, Don't Cry」 しゅうくりー夢 Vol.55
2014年7月2日(水)〜6日(日) 「劇」小劇場
作・演出:松田 環
2014/06/21 船橋拓幹 「ひとひら」
2014年7月2日(水)〜6日(日) ウエストエンドスタジオ
脚本・演出:鈴木芙美(はっぴぃはっぴぃどりーみんぐ)
2014/05/31 チョウヨンホ 「十九歳のジェイコブ」
2014年6月11日(金)〜6月29日(木) 新国立劇場
原作:中上健次 脚本:松井周 演出:松本雄吉
2014/05/15 田部圭祐 石川さゆり特別公演 歌芝居「芝浜」〜おんなの心意気〜
2014年6月6日(金)〜26日(木) 新歌舞伎座
脚本:G2 演出:金子良次
2014/05/15 菊池隆志 土曜ワイド劇場「おかしな刑事J」
2014年6月7日(土) 21:00〜OA テレビ朝日
2014/04/30 大浦千佳 音楽劇「阿部定の犬」
日本の演劇人を育てるプロジェクト新進演劇人育成公演 俳優部門
6月7日(土)〜22日(日) Space早稲田
作:佐藤信 演出:西沢栄治 流山児事務所
2014/04/30 藤本沙紀
佐東優
「MY LIFE〜今よりも、少し高い場所へ〜」
animoproduce 第1回舞台公演
2014年6月25日(水)〜29日(日) 笹塚ファクトリー
脚本:春陽漁介 演出:藤原智之
2014/04/30 佐藤佑哉 「真田十勇士」中村勘九郎×松坂桃李×堤幸彦×マキノノゾミ
2014年5月31日(土)午後1:00 wowow 
2014/04/30 船橋拓幹 東京俳優市場2014春 「ドラマチックに恋して」
2014年5月2日(金)〜5月6日(火) 築地ブディストホール
脚本:ほさかよう 演出:中尾知代
2014/04/23 山田宗一郎 「よく生きる/死ぬためのちょっとしたレッスン」
SPAC-静岡県舞台芸術センター
2014年4月26日(土)〜29日(火)
演出:エンリケ・バルガス
2014/04/01 工藤頌子 ミュージカル「ブッダ」 
2014年5月〜全国公演
原作 手塚治虫 脚本 齋藤雅文 演出 栗山民也
2014/04/01 菊池隆志 金曜プレステージスペシャルドラマ 希代の悪女シリーズ「銭女」
2014年4月11日 21:00〜22:52 フジテレビ
2014/03/22 チョウヨンホ シェイクスピア生誕450周年記念公演『から騒ぎ』
2014年4月27日(日)〜29日(火)東京大学駒場キャンパス
翻訳・演出:河合祥一郎 音楽:後藤浩明
2014/03/22 菊池隆志 金曜プレステージ 浅見光彦シリーズ50弾 貴賓室の怪人
2014年4月4日 21:00〜22:52 フジテレビ
2014/03/22 菊池隆志
亀井良太
大浦千佳
工藤頌子
映画「MARCHING-明日へ-」
2014年5月24日(土)神奈川県先行ロードショウー
2014年7月から全国公開予定
監督:中田新一
2014/02/23 大浦千佳
佐藤佑哉
ミュージカル「ホンク!」
英国ローレンス・オリヴィエ賞最優秀ミュージカル賞受賞作品

2014年4月16日(水)〜4月27日(日) 博品館劇場
脚本:アンソニー・ドリュー 翻訳訳詞:保坂磨理子 演出:鈴木孝宏
2014/02/23 木原梨里子 「マニラ瑞穂記」
2014年4月3日(木)〜4月20日(日) 新国立劇場
原作:秋元松代 演出:栗山民也
2014/02/23 藤本沙紀 「OLei!!(オーレイッ!!)」
2014年4月15日(火)〜4月20日(日) スペース107
脚本:佐藤奈央 演出:奥田寛
2014/02/23 田部圭祐
佐東優
「デジャブの春」
4月11日(金)〜4月13日(日) 渋谷区文化総合センター 伝承ホール
作・演出:静馬弘毅
2014/02/23 工藤頌子 「オシャレ番外地」
2014年3月 角川シネマ新宿2 京都シネマ
監督・脚本:谷昴佑
2014/01/26 北川響 アルトナの幽閉者
2014年2月19日(水)〜3月9日(日) 新国立劇場
作:ジャン=ポール・サルトル 翻訳:岩切正一郎 演出:上村聡史
2014/01/26 蟹田光国 銀河英雄伝説 第四章 後篇 激突
2014年2月12日(水)〜3月2日(日) 青山劇場
原作:田中芳樹 演出:崔洋一
2014/01/26 北川響 NHK FM 青春アドベンチャー「魔術師」(再)1〜10
2014年2月3日(月)〜2月14日(金) 22:45分〜23:00
原作:江戸川乱歩 脚色:芳ア洋子 演出:江澤俊彦
2014/01/26 佐藤佑哉 SUBARU「入学試験篇」 CM
■ショートフィルム篇 こちら>>
■30秒TVCM篇 こちら>>
2014/01/26 大浦千佳 戦争戯曲集 第三部「大いなる平和」
2014年2月27日(木)〜3月1日(土) 座・高円寺1
作:エドワード・ボンド 構成・演出:佐藤信、生田萬
2014/01/26 山田宗一郎 戦争戯曲集 第二部「缶詰族」
2014年2月26日(水)〜3月1日(土) 座・高円寺1
作:エドワード・ボンド 構成・演出:佐藤信、生田萬
2014/01/26 亀井良太 「かやくごはんと煮っころがし」しゅうくりー夢Vol.54
2014年2月20日(木)〜2月24日(月) シアターKASSAI
作・演出:松田環
2013/12/20 佐藤 佑哉 「ゲームセンターCX THE MOVIE」
2014年2月2日(土)より
新宿バルト9、ヒューマントラストシネマ渋谷ほか全国ロードショー
監督:蔵方政俊
2013/12/20 佐藤 佑哉 「真田十勇士」 日本テレビ開局60年特別舞台
2014年1月7日〜2月2日 青山劇場
2014年2月7日〜2月19日 梅田芸術劇場メインホール
脚本:マキノノゾミ 演出:提幸彦
2013/12/20 木原 梨里子 ミュージカル「おもひでぽろぽろ」ファイナル公演
2014年2月2日〜5日 大阪公演シアターBRAVA!
2014年2月14日〜15日 仙台公演:東京エレクトロンホール宮城
台本・作詞:齋藤 雅文 演出:栗山 民也 作曲:甲斐 正人
2013/12/20 北川 響 土曜ドラマ「足尾から来た女」
2014年1月18日・25日(土) 21:00〜O.A NHK総合
2013/12/01 大浦 千佳 「失踪者」「審判」「城」 MODO カフカ・プロジェクト2013
2013年12月1日(日)〜18日(水) 座・高円寺1
構成・演出:松本修 音楽:斎藤ネコ 振付:井手茂太
2013/12/01 田部 圭祐 天才劇団バカバッカvol.12「ザ・ランド・オブ・レインボウズ」
2013年12月11日(水)〜15日(日) 六行会ホール
演出:桐野翼
2013/12/01 蟹田 光国 愛人刑事 北区 AKT STAGE
2013年12月12日(木)〜15日(日) 北とぴあ・ペガサスホール
原作:つかこうへい 脚本・演出/渡辺和徳
2013/12/01 藤本 沙紀 「CABARET CASTLE」
2013年12月11日 六本木morph-tokyo
2013/12/01 亀井 良太
工藤 頌子
お先にどうぞ「牛丼篇」
2013年12月1日(日) 23:00〜 WOWOWプライム
2013/11/04 佐東 優 「FAB FIVE THE MUSICAL」
青春バスケットボールミュージカル〜2番目の気持ち
2013年11月28日(木)〜12月1日(日) 六行会ホール
演出:菅野一人
2013/09/28 山田宗一郎 ブロードウェイミュージカル「メリリー・ウィー・ロール・アロング」
−それでも僕らは前へ進む−

2013年11月1日(金)〜11月17日(日)天王洲 銀河劇場
2013年12月6日(金)〜8日(日)梅田 芸術劇場
演出・振付:宮本亜門
作曲・作詞:スティーヴン・ソンドハイム 脚本:ジョージ・ファース
2013/09/28 北川響 「三人姉妹」華のん企画
2013年10月24日(木)〜27日(日)あうるすぽっと
2013年11月3日(日)いわき芸術文化交流館アリオス中劇場
作:アントン・チェーホフ 脚本・演出:山崎清介
2013/09/28 大浦千佳 NHK FM 青春アドベンチャー「僕たちの宇宙船」(連続10回)
2013年10月28日(月)〜11月8日(金)22:45〜23:00
作:樋口ミユ 演出:小見山佳典
2013/09/28 菊池隆志 獣電戦隊キョウリュウジャー
2013年9月29日(日)7:30〜O.A テレビ朝日
2013/09/07 菊池隆志 土曜ワイド劇場「森村誠一の終着駅シリーズ『悪の魂』」
2013年9月28日(土)21:00〜O.A テレビ朝日
2013/09/06 菊池隆志 金曜プレステージ・浅見光彦シリーズ第48弾『幻香』
2013年9月6日(金)21時O.A フジテレビ
2013/08/24 宇海渡 石川さゆり特別公演 歌芝居「芝浜」おんなの心意気
2013年9月6日(金)〜9月25日(水) 明治座
脚本:G2 演出:金子良次
2013/08/24 北川響
山田宗一郎
宇海渡
田部圭祐
工藤頌子
ドラマ10「ガラスの家」第2回
2013年9月10日(火)22時〜O.A NHK総合
2013/08/10 蟹田光国
工藤頌子
二代目はクリスチャン
2013年9月26日(木)〜9月29日(日)シアターサンモール
作:つかこうへい 構成:渡辺和徳 演出:逸見輝羊
2013/08/10 佐東優 ミュージカル「ダンスレボリューション〜ホントのワタシ」
2013年9月13日(金)〜9月16日(月)築地ブディストホール
脚本・演出:是枝正彦
2013/08/10 菊池隆志 月曜ゴールデン「制服捜査」
8月12日(月)21:00〜O.A TBS
2013/07/27 菊池隆志 土曜ワイド劇場「警視庁捜査一課長〜ヒラから成り上がった最強の刑事!」
2013年8月3日(土)21:00〜O.A テレビ朝日
2013/07/06 佐藤佑哉 SUBARU「入学試験篇」 CM
■ショートフィルム篇 こちら>>
■30秒TVCM篇 こちら>>
2013/07/06 宇海渡 銀河英雄伝説 初陣 もうひとつの敵
2013年8月1日(木)〜2013年8月6日(火)
脚本:川光俊哉 演出:大岩美智子
2013/06/13 菊池隆志 土曜ワイド劇場「おかしな刑事 居眠り刑事とエリート女警視の父娘捜査」
2013年6月22日(土)21:00〜O.A テレビ朝日
2013/05/11 藤本沙紀 音楽劇「あかい壁の家」オフィス3○○
2013年8月1日(木)〜11日(日)本多劇場
2013年8月18日(日)〜9月2日(日)地方公演
作・演出:渡辺えり
2013/05/11 北川響
チョウヨンホ
「ジュリアス・シーザー」華のん企画
2013年7月11日(木)〜16日(火)あうるすぽっと
2013年7月20日(土)〜9月8日(日)ツアー公演
作:Wシェイクスピア 翻訳:小田島雄志 脚本・演出:山崎清介
2013/05/11 北川響 NHKFMシアター「消えたカラスを探して」
2013年6月8日(土)22:00〜22:50
作:西尾成(カラスの死骸は消滅する)演出:小見山佳典
2013/05/11 大浦千佳 NHKFM青春アドベンチャー「恋愛映画は選ばない」連続10回
2013年6月3日(月)〜14日(金)22:45〜23:00
原作・脚本:吉野万理子 演出:小見山佳典
2013/05/11 山田宗一郎 「浦安ロック-男子シンクロナイズドスイミング物語-」昭和芸能舎
2013年6月12日(水)〜17日(月)赤坂レッドシアター
作・演出:羽原大介
2013/05/11 工藤頌子 「華のまるやま七人みさき〜泥に咲くのが蓮の華〜」
2013年6月19日(水)〜23日(日)座・高円寺
作・演出:岡安伸治 作曲・演出:鮎沢京吾
2013/05/11 亀井良太 「飛ぶ金魚」ジーパンズ
2013年6月13日(木)〜19日(水)銀座みゆき館
脚本・演出:静馬弘毅
2013/05/11 船橋拓幹 「見えない人たち」
2013年6月21日(金)〜25日(火)銀座みゆき館
演出:是枝正彦
2013/03/27 宇海渡 『ミュージカル ブッタ』
東京:2013年5月7日(水)〜5月12日(日) 
大阪:2013年5月17日(金)〜5月19日(日) わらび座公演
脚本:齋藤雅文 演出:栗山民也祥
2013/03/27 藤本沙紀 『Players  崖っぷちのラプソディ』
2013年5月31日(金)〜6月2日(日) 野方区民ホールWIZ
作・演出:田中広喜
2013/02/23 大浦千佳 『アトミック☆ストーム』
2013年5月31日(金)〜6月16日(日) 座・高円寺
作:佃典彦 演出:中屋敷法仁 企画:流山児祥
2013/02/23 木原梨里子 ミュージカル『おもひでぽろぽろ』
2013年4月より全国公演 わらび座ミュージカル
演出:栗山民也 作曲:甲斐正人
2013/02/23 工藤頌子 『母の桜が散った夜』 ストレイドック
2013年4月3日(水)〜7日(日) 新宿SPACE107
作・演出:森岡利行
2013/02/23 亀田良太 『Rain Dogs』
2013年4月11日(木)〜15日(月) シアターKASSAI
作・演出 松田環
2013/02/02 北川響
チョウヨンホ
『長い墓標の列』
2013年3月7(木)〜24日(日) 新国立劇場
作:福田善之 演出:宮田慶子
2013/02/02 大浦千佳 「城」
2013年3月14(木)〜20日(水) 池袋あうるすぽっと
原作:フランツ・カフカ 脚本・演出:松本修
2013/02/02 宇海渡 アパマンショップ「楽賃サポートCM・ガンバル人を応援篇
2013年1月〜 CM
2013/02/02 工藤頌子 「セレブ気取り」
2013年2月22日〜2013年2月26日 銀座みゆき館
演出:是枝正彦
2012/12/31 山田宗一郎 ミュージカル「幕末ガール」
2012年11月〜2013年3月 坊っちゃん劇場
作・演出:横内謙介 音楽:深沢桂子 振付:ラッキィ池田
2012/12/31 菊池隆志 金曜プレステージ「浅見光彦シリーズ46はちまん」
2013年1月11日(金)21:00〜O.A フジテレビ
2012/12/31 藤本沙紀 「ラブホ!」
2013年1月30日(水)〜2013年2月3日(日)上野ストアハウス
演出:奥田寛
2012/12/31 菊池隆志 土曜ワイド劇場「西村京太郎トラベルミステリー・終着駅(ターミナル)殺人事件」
2013年1月5日(土)21:00〜O.A テレビ朝日
2012/11/04 工藤頌子 クラウンミュージカル「ドン・ジュアン」
2012年11月27日(火)〜12月2日(日) ミニシアター1010
原作:モリエール 演出:是枝正彦
2012/11/04 亀井良太 私立バカレア高校
公開中
2012/09/26 藤本沙紀 テラヤマ見世物ミュージカル「地球☆空洞説」
2012年11月22日(水)〜11月29日(木) 豊島公会堂
演出:天野天街、村井雄、流山児祥 振付:前田清実
2012/09/26 佐藤ユウヤ スーパー戦隊シリーズ 特命戦隊
ゴ―バスターズ Misson32

2012年9月30日(日)7時30分O.A テレビ朝日
2012/09/26 チョウヨンホ EDEN
2012年11月公開
監督:武正晴 脚本 羽原大介・李 鳳宇
2012/09/26 西脇裕美
亀井良太
藤沼茂人
さらば、愛しの映画ホテル
2012年10月31日(水)〜11月6日(火) 銀座みゆき館劇場
作・演出:静馬弘毅
2012/09/17 菊池隆志 スーパー戦隊シリーズ 特命戦隊
ゴ―バスターズ Misson32

2012年9月30日(日)7時30分O.A テレビ朝日
2012/09/02 チョウヨンホ 『るつぼ』
2012年10月29日(月)〜11月18日(日) 新国立劇場
演出:宮田慶子
2012/09/02 木原梨里子 ミュージカル「おもひでぽろぽろ」  わらび座ミュージカル
2012年10月13日 江戸川区総合文化センター 他全国公演
演出:栗山民也 作曲:甲斐正人
2012/09/02 大浦千佳 『あなたに会ったことがある・2』 カフカ「寓話集」より
2012年10月3日〜8日 上野ストアハウス
構成・演出:MODE 松本修
2012/08/14 大浦千佳 トラトラ ヘッポコ大冒険  わらび座ミュージカル
2012年8月27日〜31日 
大仙市大曲市民会館
2012/07/07 北川響 劇場へいこう!ふたごの星
2012年8月30日〜9月18日 座・高円寺
原作:宮沢賢治 脚本・演出:佐藤信
2012/07/07 宇海渡 ミュージカル「誓いのコイン」ロシア公演
2012年9月12日〜9月20日 モスクワ・オレンブルグ
演出:栗城宏
2012/07/07 藤本沙紀 桜月流「八犬伝〜人間は何故に生きるのか?〜」
2012年8月18日〜19日 池袋あうるすぽっと
作・演出・剱振付:松木史雄
2012/06/17 山田宗一郎 職業 寺山修司(1935〜1983/1983〜2012)
2012年7月20日(金)〜23日(月) STすぽっと
演出:鹿島将介(重力/Note)
2012/06/17 菊池隆志 土曜ワイド劇場 警視庁・捜査一課長
2012年7月14日(土)21:00〜O.A テレビ朝日
2012/05/22 チョウヨンホ ヘンリー六世・リチャード三世
2012年7月14日(土)〜22日(日) 池袋あうるすぽっと
2012年7月27日(金)〜 ツアー公演
脚本・演出:山崎清介
2012/05/22 大浦千佳 逃げ去る恋(チェーホフ「三人姉妹」より)
2012年7月5日(木)〜9日(月) 上野ストアハウス
演出:MODE 主宰:松本修
2012/05/22 工藤頌子 おぐり〜打ち捨てられし人々の御物語〜
2012年6月20日(水)〜24日(日) 座・高円寺
作・演出 | 岡安伸治
2012/05/22 亀井良太 カ―ズドファミリー 月島 家の人々
2012年6月15日(金)〜19日(火) 銀座みゆき館
脚本・演出:是枝正彦
2012/05/12 菊池隆志 土曜ワイド劇場 検事朝日奈耀子12
2012年6月12日(土)21:00〜O.A テレビ朝日
2012/04/28 西脇裕美 花鳥風月 10・Quatre
2012年5月22日(火)〜27日(日)
2012/04/08 藤沼茂人 NHK BS時代劇 「陽だまりの樹」
2012年6月22日(金)20時O.A NHK
2012/03/03 木原梨里子 ミュージカル「おもひでぽろぽろ」
2012年4月〜 全国公演
演出:栗山民也
2012/03/03 宇高海渡 ミュージカル「幕末ガール」
2012年4月14日〜10月 坊っちゃん劇場
作・演出:横内謙介 音楽:深沢桂子 振付:ラッキィ池田
2012/03/03 菊池隆志 金曜プレステージ 浅見光彦シリーズ第44弾「砂冥官」
2012年4月27日(金)21時O.A フジテレビ
2012/02/11 北川響 闇に咲く花
井上ひさし生誕77 フェスティバル12 こまつ座
2012年3月〜8月 全国旅公演
2012年4月19日(木)〜29日(日) 紀伊国屋サザンシアター
作:井上ひさし  演出:栗山民也
2012/02/11 西脇裕美 冷たい唇、温かい箇所
2012年4月25日(水)〜30日(月) 銀座みゆき館劇場
脚本・演出:静馬弘毅
2012/02/11 藤沼茂人
工藤頌子
見えない人たち
2012年3月3日(土)〜11日(日) 銀座みゆき館劇場
脚本・演出:是枝正彦
2012/01/18 チョウヨンホ NHK2012大河ドラマ「平清盛」第10回
2012年3月11日(日)20時〜(総合)
2012年3月17日(土)13時5分〜(総合・再)
2012年3月11日(日)18時〜(BSプレミアム)
2012/01/18 北川響 NHK FM 青春アドベンチャー「魔術師」1〜10
2012年2月6日(月)〜2月17日(金) 22時45分〜23時
原作:江戸川乱歩 脚色:芳ア洋子 演出:江澤俊彦
2012/01/18 菊池隆志 月曜ゴールデン「警視庁心理捜査官 明日香2」
2012年2月13日(月)21時O.A TBS
2012/01/18 西脇裕美 月曜ゴールデン「湯けむりバスツアー 桜庭さやかの事件簿4」
2012年2月6日(月)21時O.A TBS
2012/01/04 木原梨里子 CAP企画「A-15〜アイゴ〜」
2012年2月28日(火)〜3月11日(日) 劇場MOMO(中野)
演出・企画:チョン・ガンソン
2012/01/04 宇海渡 ミュージカル「誓いのコイン」
2011年4月9日(土)〜2012年3月18日(日) 坊ちゃん劇場
2011/12/19 佐藤ユウヤ 理想の息子 柳島役 レギュラー出演
2012年1月放映スタート 毎週土曜日21時O.A 日本テレビ
2011/12/17 藤本沙紀 親と子のクリスマス・メルヘン『クリスマス・キャロル』
2011年12月17日〜25日 会場:調布市せんがわ劇場
2011/11/06 チョウ ヨンホ 増殖島のスキャンダル
2011年12月8日〜18日 会場:恵比寿site
舞台芸術集団 地下空港
2011/11/06 菊池隆志 金曜プレステージ 浅見光彦シリーズ第42弾「悪魔の種子」
2011年11月18日(金)21時O.A フジテレビ
2011/10/17 佐藤ユウヤ FMシアター「想い出あずかります」
2011年11月26日(土)22時O.A NHK
2011/10/02 西脇裕美 「新ジキニン」全薬工業
2011年10月〜CM
2011/10/02 山本陽子 芸道50周年記念北島三郎 特別公演
2011年10月29日〜11月28日 大阪新歌舞伎座
2011/10/02 亀井良太 芸道50周年記念北島三郎 特別公演
2011年10月29日〜11月28日 大阪新歌舞伎座
2011/10/02 西村雄正 AMADEUS
2011年11月5日〜25日 ル テアトル銀座
作:ピーター・シェファー  演出:松本幸四郎
2011/10/02 西脇裕美 木曜ミステリーシアター『秘密諜報員 エリカ』
2011年10月20日(木)23時58分O.A 日本テレビ
2011/09/18 北川響 三人姉妹
2011年10月26日〜30日 池袋あうるすぽっと
作・演出:山崎清介
2011/09/01 趙栄昊 昭和芸能舎『テニアン 〜歌の翼にキミを乗せて2011〜』
2011年10月6日〜11日 新宿 SPACE107
作・演出:羽原大介
2011/08/19 北川響
趙栄昊

2011年9月24日(土)23:30〜 NHK BSプレミアム
作:井上ひさし 演出:栗山民也
2011/08/19 藤沼茂人 月曜ゴールデン『上条麗子の事件推理9』
2011年9月5日(月)21:00〜O.A TBS
2011/08/07 北川響 NHK BS時代劇「塚原卜伝」
2011年10月09日(日)18時45分O.A 第2回出演
2011年10月16日(日)18時45分O.A 第3回出演
2011/08/07 菊池隆志 NHK BS時代劇「塚原卜伝」
2011年10月02日(日)18時45分O.A 第1回出演
2011/08/07 藤沼茂人 日中国交正常化40周年記念『ジンギスカン』
2011年10月03日(月)〜10月13日(木)
会場:渋谷区文化総合センター大和田
2011/08/07 木原梨里子 ハイブリッド・アミューズメント・ショウ bpm『池田屋チェックイン』
2011年09月14日(水)〜18日(日) 天王洲銀河劇場
作・演出 | 浅沼晋太郎
2011/07/11 北川響 劇場へいこう!ふたごの星
2011年09月02日(金)〜09月17日(土) 座・高円寺1
脚本・演出 | 佐藤信
2011/06/26 佐藤ユウヤ プール・サイド・ストーリー
2011年8月24日(水)〜28日(日) 赤坂RED/THEATER
脚本:高橋いさを、高橋卓郎 演出:高橋いさを
2011/06/26 西脇裕美 ネコ脱出コントライブ
2011年8月13日(土)〜18日(木) 下北沢GEKI地下リバティ
脚本・演出=高倉良文
2011/06/26 山本陽子 映画『デンデラ』
2011年6月25日(土)全国公開  監督:天願大介
2011/06/26 佐藤ユウヤ 海賊戦隊ゴーカイジャー
2011年7月3日(日) 7時30分O.A テレビ朝日
2011/05/19 北川響
趙栄昊

2011年6月9日(木)〜6月29日(水) 新国立劇場
作:井上ひさし 演出:栗山民也
2011/05/19 菊池隆志 土曜ワイド劇場「広域警察2」
2011年5月21日(土)21時〜O.A テレビ朝日
2011/04/23 佐藤ユウヤ 30-DELUX The Ninth Live デスティニー
名古屋公演 2011年4月29日(金)、30(土)
大阪公演   2011年5月14日(土)、15日(日)
東京公演   2011年5月18日〜22日(日)
2011/04/23 藤沼茂人 遺留捜査
2011年5月11日(水) 21時00分〜O.A テレビ朝日 第5話出演
2011/04/23 菊池隆志 浅見光彦シリーズ第40弾スペシャル 棄霊島
2011年5月6日(金)、5月7日(土) 21時00分〜O.A フジテレビ
2011/04/23 山本陽子 北島三郎特別公演
2011年5月2日(水)〜2011年5月28日(土) 博多座
2011/04/23 亀井良太 北島三郎特別公演
2011年5月2日(水)〜2011年5月28日(土) 博多座
2011/02/27 宇海渡 ミュージカル「誓いのコイン」
2011年4月9日(土)〜 坊ちゃん劇場
2011/02/27 佐藤ユウヤ BS時代劇『新選組血風録』
2011年4月3日(日) 18時45分〜O.A NHKBS 第1話出演
2011/02/27 西村雄正 BS時代劇『新選組血風録』
2011年4月3日(日) 18時45分〜O.A NHKBS 第4話出演
2011/02/20 山本學 二夜連続ドラマスペシャル 砂の器
2011年3月12日(土)、2011年3月13日(日) 21時〜O.A テレビ朝日
2011/02/20 山本學
西村雄正
土曜時代劇 まっつぐ 〜鎌倉河岸捕物控〜(再放送)
2011年3月14日(月)15時〜O.A BSハイビジョン
2011/02/13 山本陽子 芸道50周年記念 北島三郎特別公演
2011年3月8日(火)〜2011年3月28日(月) 日生劇場
2011/02/13 亀井良太 芸道50周年記念 北島三郎特別公演
2011年3月8日(火)〜2011年3月28日(月) 日生劇場
2011/02/03 亀井良太
西脇裕美
ひとひらの犯罪
2011年2月7日(月) 〜2011年2月13日(日)  銀座みゆき館劇場
2011/01/17 山本學 ラヴ・レターズ
2月4日(金) 15:00 パルコ劇場
2010/12/25 宇高海渡 わが町
2011年01月13日(木)〜2011年01月29日(土) 新国立劇場
2010/12/25 山本學 チーム・バチスタ2011SP
2011年01月02日(日)22時〜 O.A フジテレビ
2010/12/25 山本學 5年後のラブレター
2011年01月03日(月)25時10分〜 O.A TBS
2010/12/25 山本學 春さらば 〜おばあちゃん 天国に財布はいらないよ〜(再)
2011年01月04日(火)12時30分〜 O.A テレビ朝日
2010/12/06 山本學 ドラマスペシャル 忠臣蔵〜その男、大石内蔵助
2010年12月25日(土)21時〜 O.A テレビ朝日
2010/12/06 北川響 ラスコーリニコフとスヴィドリガイロフ
2010年12月08日(水)〜12月19日(日) 八幡山ワーサルシアター
2010/11/21 山本陽子 土曜ワイド劇場「白骨の語り部」
2010年12月04日(土)21時〜 O.A テレビ朝日
2010/11/16 山本陽子 朝だ!生です旅サラダ
2010年11月20日(土)8時〜 O.A テレビ朝日
2010/11/08 菊池隆志 土曜ワイド劇場 新聞記者・鶴巻吾郎4
2010年11月13日(土)21時〜 O.A テレビ朝日
2010/10/10 山本學 日曜劇場「獣医ドリトル」
2010年10月17日(日)21時〜O.A TBS
2010/10/10 北川響 日曜劇場「獣医ドリトル」
2010年10月17日(日)21時〜O.A TBS 第3話出演
2010/10/10 宇高海渡 日曜劇場「獣医ドリトル」
2010年10月17日(日)21時〜O.A TBS 第2話・第6話出演
2010/10/10 山本陽子 京都地検の女 初回2時間スペシャル
2010年10月14日(木)21時〜O.A テレビ朝日
2010/10/10 菊池隆志 相棒 season9
2010年10月20日(水)21時〜O.A テレビ朝日 第5話出演
2010/10/10 菊池隆志 クロヒョウ 龍が如く新章
2010年10月05日(火)25時30分O.A〜 TBS 第6話出演
2010/09/29 菊池隆志 土曜ワイド劇場
西村京太郎トラベルミステリーシリーズ第54弾 伊豆の海に消えた女

2010年10月02日(土)21時30分〜 O.A テレビ朝日
2010/09/23 山本學 ハイビジョンスペシャル 神の手をもつ絵師 若冲
2010年10月30日(土)23時〜 BS2アーカイブス名作選
2010/09/23 菊池隆志 WOWOW連続ドラマW「マークスの山」
2010年10月17日(日)22時〜O.A
2010/09/23 菊池隆志 桜田門外ノ変
2010年10月16日 東映 公開
2010/08/21 西村雄正 カエサル
2010年10月3日(日)〜27日(水) 日生劇場
2010/08 菊池隆志 金曜プレステージ 浅見光彦シリーズ第38弾「十三の冥府」
2010月9月24日(金)21時〜O.A フジテレビ
2010/08/21 北川響 井上ひさし作 群読劇「水の手紙」
2010月9月26日(日)13時 早稲田大学大隅講堂
2010/08/09 菊池隆志 ハンマー セッション!6
2010年8月14日(土)19:56〜O.A TBS
2010/08/05 山本陽子 使える!アイデアハウス
2010年8月28日9:55〜O.A テレビ朝日
2010/08/05 菊池隆志 土曜ワイド 100の資格を持つ女(4)
2010年8月28日(土) 21:00〜 O.A テレビ朝日
2010/07/19 山本學 逆境を力に変えた熱血監督 〜山本薩夫 生誕100年〜
8月2日(月) 20:00〜21:00 O.A NHK BS2
2010/07/19 山本學 土曜ドラマ「ジャッジ」「ジャッジU」 再放送
ジャッジ:2010年8月17日、18日 1:30〜O.A NHK ハイビジョン
ジャッジU:2010年8月19日、20日 1:30〜O.A NHK ハイビジョン
2010/07/11 北川響 NHK「こんにちはいっと6けん」
番組内「カルチャークリップ」コーナー 『お気に召すまま』公演紹介
2010年7月13日11:05〜O.A NHK総合
2010/07/10 菊池隆志 満福少女ドラゴネット
第1話 2010年7月11日(日)18:30〜O.A TOKYO MX
2010/06/27 宇海渡 8割世界 『欲の整理術』×『ガハハで顎を痛めた日』
2010年7月7日(水)〜11日(月) @阿佐ヶ谷 かもめ座 (杉並区)
2010/06/24 菊池隆志 土曜ワイド劇場 検事朝日奈耀子9
2010年7月17日20:00〜O.A テレビ朝日
2010/06/10 山本陽子 使える!アイデアハウス
2010年6月19日9:55〜O.A テレビ朝日
2010/06/06 菊池隆志 仮面ライダーダブル
2010年6月20日(第39話)8:00〜O.A テレビ朝日
2010/06/06 菊池隆志 上条麗子の事件推理(7)〜死を呼ぶ越中富山の湯〜
2010年6月14日(月)21:00〜O.A TBS
2010/05/25 北川響 愛の劇場〜男と女はトメラレナイ 「籠釣瓶花街酔醒」
2010年6月25日(金)22:25〜O.A NHK教育テレビ
2010/05/23 山本陽子 日曜美術館「ピカソを捨てた花の女〜フランソワーズが語る巨匠の素顔〜」
5月23日(日)朝9:00〜  5月30日(日)夜8:00〜(再放送)NHK
2010/05/16 長谷川雪乃 劇団夜想会
「愛と不安の夏」〜原爆乙女たち・愛と勇気の軌跡〜
2010年7月28日(水)〜8月1日(日) 俳優座劇場 詳細はこちら>>
2010/05/04 北川響 舞台 「お気に召すまま」
作:シャイクスピア 翻訳:小田島雄志 脚本・演出:山崎清介
2010年7月3日〜全国公演 7月17日〜25日池袋あうるすぽっと
2010/04/26 山本學 NHK土曜時代劇
まっつぐ 〜鎌倉河岸捕物控〜
毎週土曜日19時30分〜放送中! NHK
2010/04/26 西村雄正 NHK土曜時代劇
まっつぐ 〜鎌倉河岸捕物控〜
6月19日(土)19時30分〜 「磯次役」出演! NHK
2010/04/26 山本學 5年後のラブレター
BeeTVで配信!5/1よりスタート
2010/04/04 北川響 西埠頭    演出:モイーズ・トゥーレ   監修:鵜山 仁
2010年4月22日(木)〜25日(日)新国立劇場 中劇場
2010/04/04 西村雄正 愛の劇場〜男と女はトメラレナイ
2010年5月7日(金)10:25〜O.A NHK教育テレビ
2010/04/04 若葉要 江戸の詠み語り  朗読  山本周五郎中短篇秀作選集より
2010年4月24日(土) 大江戸両国亭
2010/04/04 菊池隆志 万引きGメン・二階堂 雪19
カリスマ風水師・死を呼ぶアクセサリー

2010年5月31日(月) 21:00〜O.A TBS
2010/03/27 菊池隆志 土曜ワイド劇場 おかしな刑事6
2010年4月3日(土)21:00〜O.A テレビ朝日
2010/03/04 亀井良太 空から降る ほんの小さな愛
2010年4月23日(金)〜4月29日(木) 銀座みゆき館劇場
2010/02/28 亀井良太 ガイアの夜明け
2010年3月9日(火)22:00〜O.A テレビ東京
2010/02/18 山本學 4月スタート NHK土曜時代劇
まっつぐ 〜鎌倉河岸捕物控〜   ※レギュラー出演
2010年4月17日(土)19:30〜O.A  記者会見はこちら>>
2010/02/18 山本陽子
(三陽企画)
西村雄正
放浪記 ※公演が中止となりました。
2010年5月5日(水)〜2010年6月27日(日)
於:日比谷 シアタークリエ
2010/02/15 山本陽子 土曜ワイド劇場  『100の資格を持つ女3
2010年3月20日(土) 21:00〜O.A
2010/01/22 山本學 NHK土曜ドラマ  『君たちに明日はない  ゲスト出演
2010年2月20日(土) 21:00〜O.A
2010/01/22 三倉佳奈
(ジェミニ)
西村雄正
亀井良太
フジテレビCS−NEXT  『パッチギ!
2010年2月5日(月) 20時〜20時20分〜O.A
2010/01/17 山本學
西村雄正
若葉要
TBS月曜ゴールデン
おばさん会長・紫の犯罪清掃日記!ゴミは殺しを知っている8

2010年2月1日(月) 21:00〜O.A
2010/01/17 若葉要 TBS月曜ゴールデン
血痕3〜警科研・湯川愛子の鑑定ファイル

2010年1月25日(月) 21:00〜O.A
2010/01/07 山本陽子
(三陽企画)
西村雄正
とめはねっ!鈴里高校書道部
2010年1月7日(木)より NHK 20:00〜O.A
2009/12/30 山本學 NHK 連続テレビ小説「つばさ」 総集編
2009年12月29日(月)、12月30日(火)8:15〜9:46
2009/12/26 菊池隆志 金曜プレステージ 
浅見光彦シリーズ第36弾 鐘  フジテレビ
2010年01月08日(金)21時O.A
2009/12/18 山本陽子
(三陽企画)
西村雄正
とめはねっ!鈴里高校書道部
2010年1月7日(木)より NHK 20:00〜O.A
2009/11/29 西村雄正 スペシャルドラマ「坂の上の雲」 2009年第1部(全5回)
2009年11月29日(日)より NHK 20:00〜21:30 O.A
2009/11/21 菊池隆志 はぐれ刑事純情派スペシャル
2009年12月26日(土) テレビ朝日 21時O.A
2009/11/10 山本學 ルビコンの決断「奇跡のリンゴ誕生秘話!
2009年12月3日(木) テレビ東京 22時O.A
2009/11/05 山本學 しんぶん赤旗 休憩室
子どもたちの戦争 置き去りにされた文集から
山本學の思いを紹介  2009年11月8日(日)掲載
2009/10/30 山本學 NNNドキュメント'09
子どもたちの戦争 置き去りにされた文集から
2009年11月8日(日)25:00〜 日本テレビ
2009年11月15日(日)18:30〜(再) 日テレNEWS24
2009/10/25 三倉佳奈
(ジェミニ)
西村雄正
舞台「パッチギ!」 出演決定! 公演2009年12月4日(金)〜23日(水・祝)
公式サイトhttp://www.pacchigi.net/
2009/10/12 菊池隆志 土曜ワイド劇場 検事・朝日奈耀子8  テレビ朝日
2009年10月31日(土)21時O.A
2009/10/09 山本學 第31回茨城医学会総会 「医者と役者」 特別公演!
日時   :2009年10月18日(日)13時より
総会会場:茨城県医師会 1階研修講堂   詳細はこちら>>
2009/ 9/ 22 山本學 「僕の初恋をキミに捧ぐ」 2009年10月24日 全国東宝系公開
公式サイトhttp://bokukimi-movie.jp/
2009/ 9/ 22 山本學 水曜劇場 浅見光彦〜最終章〜 TBS
第一話 ゲスト出演  2009年10月21日21時 放送
2009/ 9/ 22 山本學 「スノープリンス」 12月 松竹系公開予定
公式サイトhttp://www.snowprince.jp/
2009/ 9/ 22 山本學 長編アニメーション映画「8月のシンフフォニー」公開中
公式サイトhttp://www.8gatsu-eiga.com/
2009/ 9/ 22 山本學 眉山
2009/ 9/ 22 西村雄正 シアターコレクティブ実験劇場2009
「本気の役者たち」 2009年10月21日〜23日公開
2009/ 9/ 22 西村雄正 舞台「パッチギ!」
公式サイトhttp://www.pacchigi.net/
2009/ 9/ 22 西村雄正 スペシャルドラマ「坂の上の雲」 NHK出演決定
2009/ 9/ 22 菊池隆志 「探偵天使 ドラゴネット」 秋放送予定

Copyright (C) 2010 Hasegawa officei co.,ltd. All rights reserved.
Created by Firstedy